четверг, 2 октября 2014 г.

Третья часть освоение SOA

Выполнить задания:

  • Задачка 1
Сделать композит, который периодически опрашивает (polling) таблицу БД на наличие строк со статусом READY и при их появлении пишет в файловую директорию cvs-файлы.

  • Задачка 2

Сделать композит, который периодически опрашивает (polling) файловую директорию на наличие csv-файлов следующей структуры:
First name,Last name,ID,E-mail
John,Doe,01234567,john.doe@domain.com
Alex,Smith,88888888,alex.smith@domain.com
Необходимо записать данные из csv-файлов в таблицу БД (сделать табличку с теми же полями и первичный ключ по всем полям). 

  • Задачка 3

Сделать композит, который «слушает» очереди JMS и AQ (т.е. две очереди; внутри XML-сообщения) и записывает данные сообщения в таблицу БД через вызов API-процедуры.

  • Задачка 4

Добавить в существующий композит (см. задачку 2) дополнительную операцию (интерфейс WS), входная переменная которой получает полный путь к локальному csv-файлу (структура та же).  Необходимо записать данные из указанного файла в таблицу БД.

  • Задачка 5

Добавить обработку ошибок в композите (см. задачку 2)  и в случае ошибки вставки в таблицу БД (ошибка по первичному ключу) переводить на администратора (humanIntervention), который может изменить значения полей и завершить выполнение композита


Комментариев нет:

Отправить комментарий